www.graphics.org.ru - на главную страницу
галерея
www.graphics.org.ru - на главную страницу
галереи
уроки рисунка
статьи об искусстве
библиотека
история графики
о сайте
содержание сайта
контакты
ссылки
добавить галерею
Google-search-поиск по сайту:



     

Статья

Экологичные материалы в доме - паркет

Каждый человек хочет, чтобы его дом был уютным, комфортным, теплым, безопасным. В последнее время, покупая товары для дома, материалы для ремонта многие стали отдавать предпочтения предметам из дерева. Так, на наших кухнях все больше появляется деревянной посуды, наши стены украшают экологичные обои из рогожки или бамбука, а самым популярным покрытием пола был и остается хорошо всем знакомый паркет.

Все своими руками.
Те, кто является счастливым обладателем экологически чистого, натурального, теплого, долговечного паркетного пола, не соглашаются менять его на технологичные современные покрытия. Приверженцы натурализма считают, что красивее блестящего и гладкого деревянного пола не существует. И они в чем-то правы. Сегодня все, что необходимо для дома, можно сделать своими руками, в том числе и ремонт. Что касается покрытия пола, то циклевка паркета собственноручно, дело, конечно, непростое и хлопотное. Но зато результат порадует. Вместо потрескавшегося и потерявшего вид дерева перед вами будет гладкая поверхность практически нового пола. Циклевка дешево получится только в том случае, если ее делать своими руками. Для этого можно взять автоматическую циклю на прокат в специализированных мастерских или же воспользоваться ручной. Разница будет в сроке работ и трудозатратах. Если времени на самостоятельную работу нет, циклевка в Москве и регионах доступна любом клиенту под ключ. Профессиональные мастера выполнят заказ быстро и качественно.

Чудеса из паркета.
Те, кто любят что-то мастерить, могут, меняя в доме покрытие пола с любого другого на паркет, создать настоящее произведение искусства. Современные материалы позволяют выкладывать паркетную планку любым рисунком, комбинировать цвет и разные породы дерева (одинаковые по плотности). Немного фантазии, знаний и умений, и в вашей гостиной, спальне или кухне будет красоваться выложенная из дерева картина. Пол будет по-настоящему эксклюзивным. Особенно интересно можно использовать возможность комбинирования паркетных планок для оранжереи, где каждому цветку отведено определенное место. За счет игры цвета и узоров можно сделать выставочную площадку, шахматную доску или создать интересный оптический эффект. Стандартная елочка уже вышла из моды. Экспериментируйте, творите. Своими руками можно сделать уникальный пол, который прослужит в вашем доме достаточно долго, станет предметом гордости и рукотворным памятником таланта хозяина.

Автор-разработчик сайта Бусыгина Екатерина
Хостинг, поддержка сайта Смирнов Андрей - www.jian.spb.ru
ссылка
Публикации возможны только при наличии ссылки на "График"©.