www.graphics.org.ru - на главную страницу
галерея
www.graphics.org.ru - на главную страницу
галереи
уроки рисунка
статьи об искусстве
история графики
о сайте
содержание сайта
контакты
ссылки
добавить галерею
Google-search-поиск по сайту:



     

Статья

Новогодний подарок для бабушки

Варианты новогодних подарков

Почему мы так любим праздники? В первую очередь, потому, что она предполагают выходной день (если, конечно, это не наш собственный день рождения). Но только ли в этом дело?

Любой праздник всегда возвращает нас в детство. А когда еще, как не в детстве, с такой полнотой переживается каждый торжественный день? Его ждешь с замиранием сердца, потому что он сулит подарки, хорошее настроение, вкусную еду, гостей. От праздника всегда веет каким-то неуловимым волшебством, которое так приятно бередит душу.

Конечно, со временем подобные чувства притупляются. И если раньше даже 8 марта и 23 февраля были чем-то особенным, для чего надо было готовить аж специальный большой концерт в школе, то к моменту взросления в фаворе, как правило, остаются только Новый год и день рождения. А порой даже и только новогодний праздник: не всем добавляет оптимизма прибавка года к фактическому возрасту.

Но чем же так необычен Новый год, что взрослые порой любят его ничуть не меньше, чем дети? Дело в волшебстве. В сказки нам хочется верить не только когда мы дети. Во взрослой жизни мы гораздо сильнее тоскуем по чудесам. А Новый год – это время, когда все желания исполняются. Это время, когда можно начать жизнь с чистого листа, перевернув страницу.

Добавляют очков новогодним праздникам и факт подарков. Подарки дарят все и всем: коллеги коллегам, мамы детям и дети мамам, мужчины – женщинам и женщины – мужчинам. В последние дни декабря в магазинах буквально яблоку некуда упасть: всех охватывает предновогодняя лихорадка, все стремятся успеть приобрести для своих близких что-нибудь особенное.

Детям обычно дарят игрушки, карандаши, аксессуары, наподобие пеналов и рюкзаков, одним словом, милые детские мелочи. Для друзей и подруг готовят различную сувенирную продукцию. Желания родственников стараются узнать заранее, чтобы от души порадовать их. Сложнее всего, пожалуй, дело обстоит с подарками для пожилых людей.

Что можно преподнести в подарок бабушке на новый год? Бабушка в нашей традиции всегда была и будет совершенно особенным человеком в рамках семьи. Это человек, который безраздельно любит своих внучат, двери дома ее всегда открыты для гостей, а еще она печет такие изумительно вкусные пирожки и блины, что пальчики оближешь. Разумеется, этот образ бабушки собирательный. Сегодняшние бабули вовсе не обязательно убеленные сединами женщины. Многие из них ведут активный образ жизни, занимаются спортом, так что бабушками их называют, пожалуй, только их внуки.

Но давайте все же попытаемся понять, что будет идеальным подарком для настоящей бабушки, т.е. женщины преклонных лет. Сложность выбора заключается в том, что нам обычно очень трудно понять, чего можно хотеть в таком возрасте. Но давайте помнить, что женщина остается женщиной всегда, сколько бы лет ей ни было, хоть 25, хоть 75.

Поглядите, как старательно наряжаются многие бабушки перед тем, как выйти на улицу. Ничего грязного и мятого, только чистенькие, идеально выглаженные вещи. Пусть даже одежда не соответствует современной моде, все равно, выглядит она зачастую довольно-таки приятно глазу.

И все же многие современные бабушки следят за модой даже в преклонном возрасте. Понятно, что вряд ли они станут надевать мини-юбки, платья со стразами Swarovski или еще что-то такое, молодежное. Но элегантные наряды, в которых не зазорно было бы ходить и молодым женщинам, оказываются вполне к лицу многим бабушкам.

Если вы решили остановить выбор на одежде в качестве новогоднего подарка, постарайтесь как можно точнее узнать размер получательницы его. Конечно, в 70-80 годам не всем удается сохранить свое тело в идеальной форме. Так что, теоретически, могут возникнуть определенные проблемы с поисками подходящей по размеру вещи. Но не отчаивайтесь: многие производители с мировым именем сегодня включают в свои коллекции юбки для полных женщин, блузы, кардиганы, платья. К тому же, вы запросто можете воспользоваться интернет-магазинами, чтобы заказать какую-нибудь эксклюзивную вещь. Как вариант, ее вам может выполнить на заказ мастерица хэндмейда, которую легко будет найти на тематическом сайте.

Но не только одежда делает женщину красивой. Не забывайте о ювелирных украшениях и косметике, духах и различных аксессуарах. И не надо думать, что дамы в возрасте не любят, к примеру, принять ванну с ароматной пеной, что им вовсе не обязательно краситься и подбирать перчатке в тон к сапогам и сумочке. Настоящие модницы никогда не забывают о себе, никогда не упускают возможности принарядиться и продемонстрировать свой изысканный вкус.

Пусть в Новый год ваши родные и близкие, без исключения, окунутся в атмосферу праздника и волшебства. Помогите этому волшебству совершиться!

Автор-разработчик сайта Бусыгина Екатерина
Хостинг, поддержка сайта Смирнов Андрей - www.jian.spb.ru
ссылка
Публикации возможны только при наличии ссылки на "График"©.